Vereinigungen

Vereinigungen der CDU Münster


Junge Union (JU)
www.ju-muenster.de

Christoph Sluka
c/o Junge Union Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
Tel. p 0251/39 63 99 22
sluka@cdu-muenster.de

Frauen Union (FU)
www.frauenunion-muenster.de

Gisela Sonnabend
Hakenesheide 6-8 
48157 Münster
sonnabend@cdu-muenster.de

Christlich-Demokratische Arbeitnehmerschaft (CDA)
www.cda-muenster.de

Peter Frings
Bonhoefferstr. 42
48151 Münster
Tel. 0251/79 54 45
frings@cdu-muenster.de

Kommunalpolitische
Vereinigung (KPV)
www.kpv-muenster.de

Richard M. Halberstadt
Berliner Platz 2
48143 Münster
Tel. 0251/55544
halberstadt@cdu-muenster.de

Mittelstands- und
Wirtschaftsvereinigung (MIT)
www.mit-muenster.de

Christoph Jahn
Verspoel 2
48143 Münster
Tel. 0251/511515
jahn@cdu-muenster.de

Senioren-Union (SU)
www.su-muenster.de

Dr. Gabriele Peus-Bispinck
Hittorfstraße 41
48149 Münster
Tel. 0251/ 8 11 67
peus-bispinck@cdu-muenster.de

Ost- und Mitteldeutsche Vereinigung (OMV)
www.omv-muenster.de

Antonius von Schierstaedt
Dorbaumstraße 11
48157 Münster
Tel. +49 163 458 53 11
von_schierstaedt@cdu-muenster.de

Sonderorganisationen der CDU Münster

Evangelischer Arbeitskreis (EAK)

Hans Bachmann
Wiechernstr. 33
48147 Münster
Tel. 0251/29 44 84
Fax 0251/2 39 06 46
bachmann@cdu-muenster.de

Arbeitskreis Christlich-Demokratischer Juristen (ACDJ)

www.acdj-muenster.de

Norbert Burke
c/o CDU Münster
Mauritzstraße 4-6
48143 Münster
Tel. 0251/418 42-0
Fax 0251/418 42-44
acdj@cdu-muenster.de

Agrarausschuss (AGRAR)

Irmgard Hilgensloh
Körberheide 61
48157 Münster
Tel. 0251/93 24 24
Fax 0251/93 24 25
hilgensloh@cdu-muenster.de

Christdemokraten für das Leben (CDL)
www.cdl-muenster.de

Odila Carbanje
Schlesienstraße 20
48167 Münster
Tel. 0251/24 69 97
carbanje@cdu-muenster.de

Ring Christlich-Demokratischer Studenten (RCDS)
www.rcds-muenster.de

Francisca Engeser
Ewaldistr. 15
48155 Münster
franciska.engeser@googlemail.com